Ваша корзина пуста


Вход | Регистрация
Запчасти для стиральных машин Запчасти для бытовой техники

SOS! Стиральная машина Miele выбивает пробки: что же делать?

SOS! Стиральная машина Miele выбивает пробки: что же делать?Предохранители электропитания моментально выключаются при нажатии на кнопку «пуск» на панели любимой стиральной машины? Если причина того, что машина обесточивает вашу квартиру, кроется в неисправной проводке, и такое выбивание пробок случается с регулярностью, то нужно срочно вызывать электрика. Если же с проводкой все порядке и вы понимаете, что пробки выбиваются именно при попытке включить стиральную машину, то тогда нужно разбираться в причинах ее неисправности. 

Возможные причины 

То, что стиральная машина Миле выбивает пробки, говорит о возможной неисправности, вернее, износе следующих деталей: 

- Кнопка включения. 
Это довольно редкая причина, но, тем не менее, случается, что стиральная машина Miele выбивает пробки именно потому, что износилась кнопка «пуск» на панели управления. 

- Модуль управления.
 Из строя может выйти весь модуль управления и его отладку лучше доверить профессионалу. 

- ТЭН. 
Этот нагревательный элемент контактирует с водой и моющими средствами и именно эта делать очень часто выходит из строя. При запуске машинки сломанный ТЭН вызывает замыкание. Самостоятельно довольно сложно определить, все ли в порядке с ТЭНом, специалист сервисного центра осматривает эту деталь и проверяет его специальным тестером. Если выясняется, что проблема именно в ТЭНе, то его нужно заменить. 

- Сетевой фильтр. 
Он может сгореть из-за скачков напряжения. 

- Двигатель. 
Эта деталь со временем изнашивается или на нее может попасть вода из-за протечек в других деталях, что и приводит к замыканию. 

Стиральная-машина-Miele-выбивает-пробки.jpgПопытаться отремонтировать самому или вызвать специалиста? 

Когда дело касается замыкания электропроводки, все-таки, лучше не экспериментировать. Ведь дилетантские попытки что-то заменить или починить могут привести к неправильной работе машины, к окончательному выходу прибора из строя или возгоранию проводки. Лучше доверить проведение диагностики и необходимый ремонт или замену деталей специалистам нашего сервисного центра. Они очень быстро смогут обследовать вашу стиральную машину, выявить причину ее неисправности и устранить ее.



.......................................................................................................................................................................................................................

обратите внимание.pngПомните, что при не квалифицированном ремонте стиральной машины "своими руками" можете усугубить неисправность, вплоть до невозможности дальнейшего ремонта.

......................................................................................................................................................................................................................



Возврат к списку