Ваша корзина пуста


Вход | Регистрация
Запчасти для стиральных машин Запчасти для бытовой техники

Стиралка Siemens не греет воду: диагностика неисправностей

Стиралка Siemens не греет воду: диагностика неисправностей
Каковы причины того, что стиральная машина не греет воду? Их несколько. Во-первых, следует обратить внимание на термодатчик. Это устройство предназначено для измерения температуры воды. Если он выйдет из строя, его показания будут неправильными и контроллер просто не запустит электронагреватель. Соответственно, вода останется холодной. Если вы хоть немного разбираетесь в устройстве современных стиралок, можно заменить датчик самостоятельно. Главное – делать это предельно аккуратно, чтобы не повредить другие детали.

Вторая причина – наличие проблем с электронным блоком управления. Он может выйти из строя из-за короткого замыкания или воздействия влаги. Именно поэтому все современные производители категорически запрещают осуществлять установку агрегата в ванной комнате или в помещениях с повышенным уровнем влажности. Блок управления – достаточно дорогой узел машины, ремонт или замена которого должен осуществляться только специалистом.

Однако самой популярной причиной того, что стиральная машина Siemens не греет воду является выход из строя нагревательного элемента. Несмотря на то, что немецкий производитель постоянно усовершенствует конструкцию ТЭНа, пытается обеспечить его защиту, эта деталь по-прежнему остается наиболее уязвимой. Попробуем разобраться, почему именно.

Почему ТЭНы быстро ломаются?
 Сразу же после запуска стиральной машины, ТЭН постоянно находится в прямом контакте с водой. Ее качество в отечественных системах водоснабжения оставляет желать лучшего – она слишком жесткая, насыщена самыми различными химическими соединениями, из-за чего постоянно возникает накипь, которая оказывает губительное воздействие на нагревательный элемент. Чтобы смягчить воду и снизить количество накипи, можно использовать специальные средства, однако и они не смогут полностью устранить проблему.

Кроме того, ТЭН подвергается воздействию химических моющих средств. Через некоторое время после покупки агрегата, он начинает пробивать на корпус, вызывая короткие замыкания, а то и вовсе выходит из строя и процесс стирки осуществляется в холодной воде.

.......................................................................................................................................................................................................................

внимание.jpgПомните, что при не квалифицированном ремонте стиральной машины "своими руками" можете усугубить неисправность, вплоть до невозможности дальнейшего ремонта.

......................................................................................................................................................................................................................


Нагревательный элемент не подлежит ремонту – его необходимо заменять сразу же после обнаружения неисправности. Для этого потребуется практически полный демонтаж машины, поэтому мы настоятельно рекомендуем вызывать специалиста нашей компании для проведения подобных работ. Самостоятельная разборка агрегата, во-первых, может привести к более серьезным повреждениям и поломкам, вызванным неосторожным обращением с теми или иными деталями, а во-вторых, ведет к утере прав на гарантийный ремонт. Поэтому просто свяжитесь с нами, и мы установим новый электронагревательный элемент в минимальные сроки.



Возврат к списку