Ваша корзина пуста


Вход | Регистрация
Запчасти для стиральных машин Запчасти для бытовой техники

Стиральная машина LG не отжимает одежду: проблему можно решить

Стиральная машина LG не отжимает одежду: проблему можно решить

Проявление неисправности

Стиральные машинки выходят из строя всегда неожиданно, но всегда не вовремя. Так однажды, дождавшись окончания рабочего цикла, вы можете достать из открытого бака белье не ожидаемого состояния легкой влажности, а совершенно не отжатые вещи, с которых течет вода. Если это случилось с вами, то у вашей старательной помощницы появилась проблема с правильным отжимом белья. 

Что могло произойти?

Деталей, чей выход из строя может повлечь за собой невозможность машины отжимать белье, несколько. Они могут засориться, износиться или сломаться под влиянием иных факторов.


Что могло засориться, если стиральная машина LG не отжимает одежду и белье:

- Фильтр сливного насоса.

- Сливной шланг.

- Патрубок, соединяющий бак с насосом.

- Насос.


Что еще могло сломаться:

- Нагревательное устройство ТЭН.

- Электронный модуль.

- Электродвигатель.

- Щетки (они могут просто износиться).

 

Возможно, все дело в помпе

Стиральная-машина-LG-не-отжимает-одеждуЧаще всего стиральная машина LG не отжимает белье  из-за неполадок помпы, которая отвечает за слив воды. При неправильной работе этого насоса машина физически не может слить воду, которая остается полностью или частично в баке.

В большинстве случаев эта деталь не ремонтируется, поэтому если вы убеждены, что именно она вышла из строя в вашем случае, то единственное верное решение – замена помпы в стиральной машине LG. Но здесь лучше не торопиться все сделать самому. Если в вашем «активе» нет хотя бы нескольких успешных устранений неисправностей машины, то лучше не поддаваться своему желанию разобраться во всем самостоятельно. Порыв «разобрать, а потом там будет видно, что сломалось и как исправить» чреват затоплением соседей и усугублением поломки.

Лучше доверить этот сложный механизм опытному и надежному мастеру. Компетентный специалист нашего сервисного центра быстро определит причину некорректного отжима белья или невыполнения этого процесса Вашей стиральной машиной. Он удостоверится, что все в порядке с ТЭНом, электродвигателем и электронным модулем, осмотрит сливной шланг, патрубки, фильтры и насос, очистит их от возможных засоров. Замена помпы в стиральной машине LG требует предварительного подбора запчасти, подходящей именно Вашей модели стиралки. Благодаря большому ассортименту деталей на складе нашего сервисного центра наши мастера не заставят Вас ждать нужную запчасть и оперативно установят ее на Вашу стиральную машину.

.......................................................................................................................................................................................................................

внимание.jpgПомните, что при не квалифицированном ремонте стиральной машины "своими руками" можете усугубить неисправность, вплоть до невозможности дальнейшего ремонта.

......................................................................................................................................................................................................................




Возврат к списку