Ваша корзина пуста


Вход | Регистрация
Запчасти для стиральных машин Запчасти для бытовой техники
Стиральная машина Candy стучит
Вы запустили свою стиралку, но вместо того, чтобы выполнять заданную программу, она начинает стучать и сильно вибрировать? Это признак того, что вам понадобится замена или ремонт амортизаторов в стиральной машине Candy. Убедиться в необходимости именно такого ремонта вы сможете следующим образом:
в зависимости от модели и конструкции машины, отсоедините заднюю или переднюю панель, чтобы добраться до амортизаторов;
осмотрите деталь визуально, чтобы оценить степень ее износа;
отвинтите крепление амортизатора и попытайтесь вручную сдвинуть его с места.

Если деталь не оказывает должного сопротивления, легко смещается вручную, значит, она износилась до такой степени, что требует замены. Если ваша стиральная машина Candy стучит и дело именно в амортизаторах, вы можете выполнить ремонт самостоятельно. Но для этого вы должны хотя бы примерно знать что-то об устройстве стиралок и иметь навыки их демонтажа.

Замена амортизаторов в стиральной машине Candy
Чтобы заменить амортизатор в стиральной машине Candy, необходимо отвинтить его от подвижной части машины и бака, а затем вытащить специальные втулки из пластика. После этого просто зажимаете две металлические защелки, удерживающие деталь и извлекаете ее из корпуса. Устанавливаете новый амортизатор и осуществляете сборку в обратном порядке.

Важно помнить, что если вы выполняете ремонт самостоятельно, вся ответственность за дальнейшую работу устройства ложится на вас со всеми вытекающими отсюда последствиями. Чтобы разобрать машину, вам придется сорвать пломбу, а это лишает вас права на гарантийный ремонт. Кроме того, вы можете случайно уронить тяжелую деталь на электронный блок управления, случайно забыть завинтить крепежный элемент, что впоследствии приведет к более серьезным расходам.

Если стиральная машина Candy стучит или сильно вибрирует, игнорировать необходимость ремонта нельзя ни в коем случае. Изношенный амортизатор просто необходимо заменить и специалисты нашего сервисного центра обязательно сделают это в минимальные сроки и по доступной стоимости. Позвоните нам сразу же, как стиралка начнет давать сбой в работе – тем самым вы уменьшите стоимость ремонта и продлите срок эксплуатации агрегата.

.......................................................................................................................................................................................................................

внимание.jpgПомните, что при не квалифицированном ремонте стиральной машины "своими руками" можете усугубить неисправность, вплоть до невозможности дальнейшего ремонта.

......................................................................................................................................................................................................................



Возврат к списку