Ваша корзина пуста


Вход | Регистрация
Запчасти для стиральных машин Запчасти для бытовой техники
не-крутится-барабан.jpgДля хорошей и качественной стирки ваших вещей в стиральных машинах используются новейшие программы стирки и передовые достижения в области электроники. Так же, применение новейших порошков и отбеливателей, и новых режимов стирки позволяет сохранять отличный внешний вид вашего белья и одежды максимально долго. Одним из важных элементов стиральной машины, как с фронтальной так и с вертикальной загрузкой является барабан. Именно он обеспечивает перемешивание вещей в воде с тем или иным средством для стирки. Барабан приводится в движение шаговым двигателем. Именно это обеспечивает точность перемещений белья внутри барабана. 

Причины. 
По причине поломок двигателя не крутится барабан в стиральной машине Электролюкс и стирка не идет. К неисправностям двигателя относятся замыкание или обрыв проводов обмоток, или неисправность щеток для моторов в которых они имеются. Двигатель так же может не вращаться из-за плохого или отсутствующего контакта проводов или клемм, или неисправности главного управляющего контроллера. 

Ремонт
Перед проведением любых ремонтных работ не забывайте выключать машину и отсоединять ее от электрической сети. Ремонт следует начать с проверки целостности проводов и качества контактов клемм. Можно их переподключить и произвести проверку работоспособности снова. Если по-прежнему в стиральной машине Electrolux не крутится барабан, то необходимо переходить к проверке самого мотора, что делать самостоятельно без опыта не рекомендуется, что избежать повреждений. Необходимо проверить омическое сопротивление обмоток двигателя и состояние щеток. В новых стиральных машинах используются более тихие и долговечные трехфазные асинхронные двигатели. Их не получится запустить без управляющего модуля, поэтому для диагностики придется ограничится только проверкой обмоток с помощью обыкновенного омметра. Щеток такие двигатели не имеют, что является большим плюсом при эксплуатации таких двигателей. В случае если провода и обмотки двигателя в порядке следует искать причину поломки в главном управляющем блоке стиральной машины. 

Для ремонта всех деталей стирального агрегата необходимо имеет высокую квалификацию. Если в случае самостоятельных неумелых действий по диагностике вы повредите двигатель или главный контроллер – ремонт вам выйдет в копеечку, поэтому будьте внимательны и осторожны, обращайтесь к нашим специалистам и получайте гарантию на выполненный ремонт. Самостоятельно вы можете только ухудшить только работу «стиралки» не имея должного опта и инструмента.

.......................................................................................................................................................................................................................

внимание.jpgПомните, что при не квалифицированном ремонте стиральной машины "своими руками" можете усугубить неисправность, вплоть до невозможности дальнейшего ремонта.

......................................................................................................................................................................................................................



Возврат к списку