Ваша корзина пуста


Вход | Регистрация
Запчасти для стиральных машин Запчасти для бытовой техники

Стиральная машина Электролюкс не включается в нескольких случаях

Вы купили стиральную машинку, подключили, включаете, а она не включается. Что дела если стиральная машина Electrolux не включается, в чем причина и где ее искать? Или же с такой проблемой вы можете столкнуться в процессе многолетней эксплуатации. 

Причины 
• Отсутствует фаза в сети или нет контакта вилки с розеткой. 
• Поломка фильтра помех (ФПС). 
• Поврежден сетевой шнур. 
• Неисправна кнопка включения. 
• Поломка УБЛ. 
• Поврежден электронный модуль.
• Поврежден программатор. 
• Неисправность проводов электросхемы.

Стиральная-машина--не-включается-в-нескольких-случаях.jpgРемонт 
Если стиральная машина Электролюкс не включается, первоначально следует проверить электрическую цепь тестером, чтобы измерить напряжение. Обычно если «стиралка» не включается то причина в проводах, на нее просто не подается напряжение, поэтому их следует «прозвонить», после проверяется розетка и вилка. Далее очередь сетевого шнура машинки. Его можно повредить при передвижении или установки стиральной машинки. Для этого следует проверить тестером все три провода: фаза, ноль и заземление. Следующее, что нужно проверить – это фильтр помех. На входе у него фаза, земля и ноль, а на выходе фаза и ноль. Они должны прозваниваться, если нет, значит, ФПС следует заменить. 

После ФПС напряжение подается либо на кнопку включения, либо на электронный модуль. Для того чтобы правильно прозвонить кнопку ее следует включить, она должна пропускать электрический ток. Если нет – она подлежит замене. Когда вы прошли самостоятельно все эти этапы, а стиральная машинка Electrolux не включается, то дальше самостоятельно без определенных знаний и навыков вам не справиться. Когда напряжение подается на электронный модуль или КСМА, а «стиралка» так и не работает, скорее всего, причина поломки в них. 

Так же можно проверить провода электросхемы. Со временем они могут перетереться и оторваться. Зачастую достаточно визуального осмотра, чтобы заметить повреждения. Вы проверили и осмотрели, а стиральная машина Электролюкс не включается, значить - пора вызывать мастера. Он поможет разобраться и объяснит причину возникновения неисправности. Такая мелочь как «не включается», может оказаться грандиозной проблемой в руках не опытного человека. При саморемонте вы можете закоротить контакты контроллера, а он стоит не дешево. Обращаясь в нашу компанию – вы получаете качественную и правильную диагностику, отличный ремонт, хорошее обслуживание и гарантию на выполненные работы.

.......................................................................................................................................................................................................................

внимание.jpgПомните, что при не квалифицированном ремонте стиральной машины "своими руками" можете усугубить неисправность, вплоть до невозможности дальнейшего ремонта.

......................................................................................................................................................................................................................



Возврат к списку