Ваша корзина пуста


Вход | Регистрация
Запчасти для стиральных машин Запчасти для бытовой техники

В чем причина, когда стиральная машина Electrolux течет

В чем причина, когда стиральная машина Electrolux течетМашинка автомат уже давно стала не новинкой и не атрибутом достатка, а помощником в домашнем хозяйстве. С ней могут обращаться и женщины и мужчины, потому что она проста в управлении. Со временем детали любой техники выходят из строя, вы можете столкнуться с тем, что стиральная машина Электролюкс течет. В чем заключается причина такой неисправности? 

Причины 
• Повреждение шланга слива или налива воды. 
• Повреждены патрубки возле впускного клапана дозатора. 
• Нарушено соединение заливного или сливного патрубка. 
• Трещина в баке. 
• Поломка сливного насоса. 
• Засор фильтра или бункера дозатора. 
• Нарушен манжет люка. 

Ремонт 
Можно самостоятельно определить, где стиральная машина Electrolux течет, и установить возможную причину протечки в таких местах: наливной или сливной шланг, бункер дозатора, манжет люка. Что касается шлангов, то они могут протекать в местах соединения, поэтому можно заменить резиновую прокладку. Если течь на самом шланге, значит, его стоит поменять. Причиной протечки бункера дозатора зачастую является засор или поломка впускного клапана. Если засор можно устранитьВ-чем-причина,-когда-стиральная-машина-электролюкс-течет.jpg самому, то для замены клапана стоит вызвать мастера. 

Повреждение манжета люка может повлечь за собой протечку в двух местах: по передней стенки и из-под стиральной машины. Что бы устранить протекание следует заклеить манжет резиной и развернуть его таким образом, чтобы место склеивания оказалось наверху. Если это не помогло – манжет нужно менять. Если визуально вам не удалось обнаружить причину, значит, придется стиральную машину разбирать, что без определенных навыков и знаний не получиться. 

Стиральная машина Электролюкс течет из-за трещины в баке – это влечет ее частичный демонтаж и исправить такую поломку, можно только заменив бак. При этом самостоятельно это делать не следует, так как неправильный демонтаж и монтаж могут нарушить дальнейшую функциональность машинки. Когда причина протечки скрывается в поломке сливного насоса, то его замена неизбежна. Обычно причина скрывается в износе вала и резиновой манжеты. Если вы обнаружили, что стиральная машина Electrolux течет и при визуальном осмотре самостоятельно не обнаружили причину течи – вызывайте мастера. Только при полном и тщательном осмотре вы избежите потопа в собственной квартире и сэкономите на ремонте соседей. Принимая решение самостоятельно устранить протечку, вы можете еще больше повредить машинку. Поэтому вам смогут помочь наши специалисты, они справятся с любой протечкой и устранят любую поломку и предоставят гарантию на ремонт.

.......................................................................................................................................................................................................................

внимание.jpgПомните, что при не квалифицированном ремонте стиральной машины "своими руками" можете усугубить неисправность, вплоть до невозможности дальнейшего ремонта.

......................................................................................................................................................................................................................



Возврат к списку