Ваша корзина пуста


Вход | Регистрация
Запчасти для стиральных машин Запчасти для бытовой техники

МАШИНА ЩЕЛКАЕТ? ПРОВЕРЬТЕ КРЕПЛЕНИЕ ШКИВА

МАШИНА ЩЕЛКАЕТ? ПРОВЕРЬТЕ КРЕПЛЕНИЕ ШКИВА Шкив предназначен для передачи крутящего момента с электродвигателя стиральной машины на барабан. Эта деталь, как правило, представляет собой систему из двух колец, соединенных ребрами жесткости. Маленькое кольцо нанизывается на ось вращения барабана стиральной машины. С помощью специальных креплений шкив фиксируется на задней стенке барабана. На большое кольцо шкива надевается приводной ремень, соединяющий его с электродвигателем. 

Использование шкива позволяет поддерживать скорость вращения барабана на определенном уровне, причем количество оборотов в минуту будет существенно ниже по сравнению с ротором двигателя. В нашем каталоге вы сможете найти ведомые шкивы для всех моделей стиральных машин AEG, Bloomberg, Indesit, Brandt, Zanussi, Ariston, BEKO, Zerowatt, Siemens, Candy и других производителей. Мы предлагаем только фирменные, оригинальные запчасти. 

В сущности, шкив стиральной машины – довольно прочная деталь, которую сломать при обычном использовании проблематично. Быстрее выходят из строя приводной ремень или детали двигателя. Но «прочный» – не значит «вечный». Случаются поломки и в этом узле машины. Самая распространенная из них – ослабление крепления шкива к барабану. В результате при стирке появляются характерные щелчки. Если не обращать на них внимания, то машина может просто «встать» в самый неподходящий момент. Ослабшее крепление необходимо затянуть и «посадить» его на герметик. шкив2.jpg

Если причиной поломки стиральной машины стало повреждение приводного ремня, то при замене его на новый надо внимательно осмотреть шкив. Нередко на нем остаются «прикипевшие» куски старой резины. Их надо убрать, шкив тщательно очистить. Иначе новый ремень, возможно, будет соскакивать со шкива и «заклинивать» стиральную машину. 

Если же по какой-то причине разрушился сам шкив, то восстановить его уже невозможно. Он подлежит обязательной замене на новый.




.......................................................................................................................................................................................................................

внимание.jpgПомните, что при не квалифицированном ремонте стиральной машины "своими руками" можете усугубить неисправность, вплоть до невозможности дальнейшего ремонта.

......................................................................................................................................................................................................................



Возврат к списку