Ваша корзина пуста


Вход | Регистрация
Запчасти для стиральных машин Запчасти для бытовой техники

Если ручки люка нажимаются, но стиральная машина не открывается

Если ручки люка нажимаются, но стиральная машина не открываетсяТо, что ручки люка сломаны, хозяева стиральных машин понимают в самый неподходящий для них момент. Чаще всего это выясняется, когда очередная порция белья постирана, цикл работы завершен и рука привычно нажимает на ручку дверцы, чтобы открыть ее. Но крючок стоит на месте и никак не нажимается, не позволяя люку сдвинуться. 

Если вы столкнулись с вышеописанной ситуацией, значит, вам необходимо заменить вышедшую из строя ручку люка. Не нужно прилагать слишком много усилий, нажимая на ручку. Здесь мало что зависит от силы нажима, а ручка может просто отломиться. Открывать люк в подобном случае лучше иным способом – через верхнюю часть корпуса машины. Для этого нужно снять верхнюю крышку и отклонить машину. Так бак слегка отодвинется от передней панели и вы сможете рукой достать до блокировки. Вам нужно наощупь найти фиксирующий язычок, который и не дает люку открыться. Отодвинув этот язычок, вы разблокируете дверцу. 

Чтобы заменить сломанную ручку, нужно для начала снять сам люк. Затем с помощью отвертки нужно аккуратно поддеть края люка по кругу. После того, как внутренняя часть люка снята, вы можете убрать стекло и заняться непосредственно самой ручкой. Кстати, снимая стекло, обязательно обратите внимание на то, как оно было установлено. Затем положив люк внешней стороной к себе, осмотрите оставшиеся элементы замка. Найдя металлический стержень (его еще называют «шпилькой»), который держит ручку, и аккуратно протолкните его отверткой. Вынуть вы можете его с внутренней стороны плоскогубцами. Убрав остатки старой ручки, вы можете прикрепить новую деталь и затем собрать люк. ручка2.jpg

Замок и ручку люка нужно предварительно подобрать в специализированном магазине. В нашем сервисном центре вы всегда найдете ручки и замки, подходящие к люкам любой модификации и стиральным машинам любых производителей: Gorenje, Indesit, Bosch, Miele, Zanussi, AEG и другие. Мы работаем только с надежными изготовителями, чтобы вы могли доверять нашим запчастям. Если вы не хотите тратить свое время и разбираться с установкой новой ручки люка, обратитесь к мастерам по ремонту. 

Если же хотите сделать все сами, то есть небольшой совет по замене этой детали. Ручки для люков Ardo, Ariston , Candy, Beko, Electrolux, Samsung, Whirlpool и других известных марок отличаются друг от друга креплением и формой деталей. Поэтому перед тем, как снять старый замок с люка, лучше сфотографировать его, чтобы потом не путаться в деталях крепления.

.......................................................................................................................................................................................................................

внимание.jpgПомните, что при не квалифицированном ремонте стиральной машины "своими руками" можете усугубить неисправность, вплоть до невозможности дальнейшего ремонта.

......................................................................................................................................................................................................................




Возврат к списку