Ваша корзина пуста


Вход | Регистрация
Запчасти для стиральных машин Запчасти для бытовой техники

Течь в стиральной машине? Проверяем заливные и сливные патрубки

Течь в стиральной машине? Проверяем заливные и сливные патрубкиВода, неожиданно появившаяся из-под стиральной машины, кого угодно может вывести из равновесия. Незнание, что точно нужно делать, боязнь затопить соседей снизу зачастую приводят к поспешным и не всегда правильным действиям. 

Итак, что нужно сделать, если из стиральной машины полилась вода. 

Для начала ее нужно обесточить – отключить от электросети. 

Только после этого можно проводить осмотр самой машинки, который поможет выявить место протечки. Есть три зоны, в которых может образоваться течь: манжета люка, шланги и дозатор для моющего средства. Хорошо осмотрите манжету люка и промойте дозатор. Если с этими деталями стиральной машины все в порядке, значит, дело в шлангах и патрубках. 

Для осмотра заливных патрубков, нужно отсоединить верхнюю крышку корпуса и проверить их состояние и герметичность соединения с бункером дозатора. Их изношенность и возможные места протечек будут сразу видны. Течь в заливном патрубке также может возникнуть в месте его соединения с баком. Если с этими деталями все в порядке, переходим к нижней части стиральной машины, где расположены сливные патрубки. патрубки2.jpg

Широкий пластмассовый патрубок, по которому вода и сливается из бака стиральной машины, довольно часто забивается. Засор патрубка, идущего от бака к сливному насосу, приводит к плохому сливу воды и к неполадкам в работе самого насоса. Обычно сливные патрубки забиваются, так как в них попадают различные мелкие предметы, случайно оказавшиеся в стиральной машине вместе с бельем: монеты, пуговицы, косточки от бюстгальтера и т.д. Они могут нарушить герметичное соединение патрубков или повредить саму деталь. С помощью пассатижей можно аккуратно снять с патрубка хомут и, сдвигая немного в сторону, снять сам патрубок и хорошо прочистить его. Если при этом обнаружилось повреждение патрубка, то эту деталь нужно заменить. 

Подбором патрубков, как сливных, так и заливных, лучше заниматься специалисту по ремонту. В нашем каталоге запчастей есть все нужные запчасти для стиральных машин Ardo, Indesit, Mielle, AEG, Samsung и других. Но, тем не менее, мы советуем своим покупателям обращаться к специалистам по ремонту. Специалиста лучше вызывать сразу при обнаружении течи. 

На нашем складе всегда есть патрубки и другие запчасти и для стиральных машин известных производителей типа Bosch, Candy, Elektrolux, Zanussi, Beko, и для менее популярных. Большой выбор только оригинальных запасных частей позволяет наши мастера оперативно заменять вышедшие из строя патрубки качественными и надежными деталями.

.......................................................................................................................................................................................................................

внимание.jpgПомните, что при не квалифицированном ремонте стиральной машины "своими руками" можете усугубить неисправность, вплоть до невозможности дальнейшего ремонта.

......................................................................................................................................................................................................................



Возврат к списку