Ваша корзина пуста


Вход | Регистрация
Запчасти для стиральных машин Запчасти для бытовой техники

Стиральная машина без остановки набирает воду при сломанном реле уровня

Стиральная машина без остановки набирает воду при сломанном реле уровняКак очевидно из названия детали, реле уровня воды необходимо именно для того, чтобы регулировать уровень наполнения бака стиральной машины водой. 

Поэтому если в машинку постоянно заливается вода, набирается ее больше, чем необходимо для цикла, то это все свидетельствует о неисправном реле уровня воды. Правильно работающее реле (пресостат) после того, как нужное количество воды набралось, выключает электромагнитный клапан подачи воды. Сама по себе эта деталь представляет собой небольшую по объему емкость, которая трубкой соединена с баком машины. Когда вода подается под давлением, на емкости прогибается мембрана, что включает контакты. 

Неисправное реле уровня воды не всегда подлежит замене. Иногда пресостат можно подрегулировать и он будет функционировать как прежде. Так, вполне рабочая деталь может не реагировать на подачу воды до необходимого уровня из-за нарушения герметичности. Если вы разобрали корпус стиральной машины и обнаружили, что на трубке, подведенной к пресостату, есть повреждения типа трещины, можно попробовать самому восстановить ее герметичность. реле2.jpg

Чаще всего сломанный датчик уровня воды приходится менять. К подбору новой детали нужно отнестись ответственно. В зависимости от модели реле уровня воды может быть разным. Они различаются по контактам (двухкамерные, трехконтактные и др.) и группам. На самой детали должна быть маркировка, которая указывает на номер группы и контакта. По этой маркировке вы сможете подобрать нужную модель. 

Наш сервисный центр со многими производителями работает напрямую, поэтому вы сможете подобрать у нас оригинальные детали для конкретной модели стиральной машины Ariston, Beko, Candy, Electrolux, Siemens, Whirlpool и других производителей. 

Если вы не хотите рисковать дальнейшим состоянием и правильной работой своей стиральной машины, лучше доверить замену реле уровня воды специалисту по ремонту. Наши специалисты проведут правильную диагностику, установят тип и сложность поломки и при необходимости подберут нужную деталь.

.......................................................................................................................................................................................................................

внимание.jpgПомните, что при не квалифицированном ремонте стиральной машины "своими руками" можете усугубить неисправность, вплоть до невозможности дальнейшего ремонта.

......................................................................................................................................................................................................................



Возврат к списку