Ваша корзина пуста


Вход | Регистрация
Запчасти для стиральных машин Запчасти для бытовой техники

Стиральная машина Bosch не отжимает одежду и бельё

Стиральная машина Bosch не отжимает одежду и бельёВнезапные поломки стиральной машины довольно неприятны и способны полностью изменить все планы на день. Некоторые из них случаются гораздо чаще, чем остальные. Это связано с повышенным износом определённых функциональных узлов. Если стиральная машина Bosch не отжимает одежду, то подобная неисправность может иметь программные или технические причины. Без данного этапа функционирования, загруженное бельё не может быть выстирано эффективно, что является большим недостатком. 

Варианты проявления. 

Существует несколько вариантов проявления подобной проблемы, которые отличаются друг от друга основными признаками. Наиболее распространённые последствия представлены в списке: 

1) Барабан осуществляет вращение, но одежда остается мокрой. 

2) Рабочий цикл завершается сразу после того, как должен начаться режим отжима. 

3) Вся воды слита из пространства бака, но вращение на высокой скорости не начинается. 

4) При обычных режимах стирки производится слив воды, но на завершающем этапе она не удаляется. 

Если возникла любая из перечисленных выше проблем, необходимо обратиться к специалисту. Наш сервисный центр предлагает свои услуги в области ремонта стиральных машин в помещениях мастерской или непосредственно у клиента на дому. Не стоит пытаться сэкономить на качестве проведённых работ, пытаясь выполнить их самостоятельно. В большинстве случаев, следствием подобного шага будет ухудшение ситуации. Непрофессионал может существенно повредить основным функциональным узлам, что приведёт к необходимости замены. 

Причины возникновения проблемы. 

Наиболее распространённой причиной того, что стиральная машина Бош не отжимает бельё, является возникновение засора в одном из элементов системы слива. Он представляет собой скопление ниток, катышек или других относительно крупных элементов, отделившихся от одежды. Вторым вариантом являются проблемы в электрическом двигателе устройства. Как правило, они начинаются через пять-шесть лет эксплуатации. Неисправности возникнут гораздо раньше, если стиральная машина функционирует в условиях регулярного перепада питающего напряжения. Довольно редкой причиной считается выход из строя электронного модуля. В таком случае, изделие перестаёт работать так, как это от него требуется, поскольку нарушаются основные алгоритмы функционирования. 

Стоит отметить тот факт, что в некоторых случаях стиральная машина полностью исправна и эффективно функционирует. Засор может возникнуть в системе канализации или соединительном шланге. 

Эффективный ремонт. 

Наш сервисный центр предлагает эффективный ремонт с последующим предоставлением гарантии. Выгодная цена и короткие сроки возможны благодаря квалифицированным специалистам, а также складу деталей для любой модели стиральной машины Бош.

.......................................................................................................................................................................................................................

внимание.jpgПомните, что при не квалифицированном ремонте стиральной машины "своими руками" можете усугубить неисправность, вплоть до невозможности дальнейшего ремонта.

......................................................................................................................................................................................................................


Вернуться в раздел:  Ремонт стиральных машин Bosch


Возврат к списку