Ваша корзина пуста


Вход | Регистрация
Запчасти для стиральных машин Запчасти для бытовой техники

Фирменные щетки электродвигателя – грамотная реанимация стиральной техники

Щетки электродвигателя – для чего они?Неисправности в моторном блоке для любой техники представляют наибольшую опасность. В работе стирального оборудования щетки электрического двигателя играют немаловажную роль. За счет них обмотки ротора и внешняя цепь связываются электрическим путем, что необходимо для приведения барабана в движение. Между статическими и вращающимися элементами устройства машины, благодаря особым электропроводящим компонентам токосъемной установки, совершается скользящий контакт. Кроме того, они выполняют подвод и отвод тока. 

Продолжительность эксплуатационного срока щеток зависит от средней скорости отжима во время работы конкретного механизма. Так, стиральные модели одной марки (к примеру, INDESIT или BEKO) могут работать с заводскими щетками дольше, чем техника другого производителя (SILTAL или BRANDT). Чем быстрее совершается отжим, тем скорее может потребоваться замена щеток электродвигателя. 

Наши специалисты в своей практике сталкивались с поломками моторных щеток всевозможных типов и марок (CANDY, WHIRLPOOL и др.). В современных импортных стиральных автоматах устанавливаются, как правило, угольнографитные детали. В зависимости от технологий производства и используемого сырья различают также электрографитированные и меднографитные щетки. Помимо стирального оборудования, они находят применение в генераторах, тяговых двигателях электровозов, преобразователях тока и пр. щетки-электродвигателя2.jpg

Для грамотного ремонта щеток электродвигателя наши работники изучают все новые варианты их устройства в конструкциях выпускающихся моделей. Так, в агрегатах ELECTROLUX щетки представляют собой единый блок с щеткодержателем. Прижим подрессоренного типа дает минимальное сопротивление и надежный контакт на стыке контакт-ротор. Машины CANDY оснащены особыми щеткодержателями с выступами, которые фиксируют детали угольнографитного типа «по месту». 

Лидирующие на рынке производители стиральных агрегатов (BOSCH, ELECTROLUX и пр.) заявляют максимальный срок службы без ремонта щеток электродвигателя – пять лет. Однако в условиях нерациональной эксплуатации оборудования замена щеток электродвигателя может потребоваться и раньше. В таком случае, требуется квалифицированная установка фирменных запчастей. Мы поставляем нашим заказчикам исключительно оригинальные комплектующие, которые просто необходимы для активного бесперебойного использования стирального оборудования. Только в случае профессионального подхода к ремонту щеток электродвигателя и использованию фирменных высокотехнологичных деталей стиральный автомат может прослужить свыше заявленного срока эксплуатации.

.......................................................................................................................................................................................................................

внимание.jpgПомните, что при не квалифицированном ремонте стиральной машины "своими руками" можете усугубить неисправность, вплоть до невозможности дальнейшего ремонта.

......................................................................................................................................................................................................................

 



Возврат к списку