Ваша корзина пуста


Вход | Регистрация
Запчасти для стиральных машин Запчасти для бытовой техники

Что делать при поломке петлей люка

Что делать при поломке петлей люкаТакой тип деталей стиральной машины, как петли люка можно используется для каждого изделия. Они представляют собой специальные крепления, практически идентичные для всех моделей. Принцип работы крайне прост: одна часть монтируется в корпус, а другая присоединяется к люку. За счёт сочленения появляется возможность перемещения в горизонтальном направлении. Плоскость движения может измениться, если изделие монтируется на устройство с вертикальной загрузкой. При этом, различий в конструкции нет, что является отличительной чертой данной детали. 

Петли люка должны обеспечивать такое движение дверцы, чтобы оно имело минимальное отклонение в стороны. Именно по этой причине используется сдвоенная конструкция. За счёт того, что люк закрепляется в нескольких местах, хоть и расположенных близко друг к другу, он закрывается, а также открывается по строго заданной траектории. 

Материалом изготовления является высокопрочный металл, стойкий к воздействию коррозийных процессов. Таким образом, на эту роль лучше всего подходит легированная сталь. Она обладает значительным показателем надёжности, слабо подвержена усталости металла и влиянию влаги. Условия эксплуатации данного изделия приводят к тому, что петли люка ASKO, Beko и Blomberg считаются той деталью, которой часто требуется ремонт. Причины этого довольно просты: достаточно немного облокотиться на люк и за счёт принципа рычага на крепления будет воздействовать значительная сила. Дополнительно, постоянные открывания и закрывания, а также высокий уровень влажности не способствуют долговечности. 

петли-люка2.jpg

Если петли люка Brandt, Candy, Electrolux или любой другой модели были повреждены, то стирка является невозможной. Предупредить о надвигающейся проблеме может шатание дверцы в вертикальной плоскости, а также скрип при закрывании или открывании. Замена детали является тем решением, которое может показаться наилучшим, но подобная работа требуется не всегда. Восстановление функциональности может быть осуществлено за счёт работы специалиста. 

Наша компания предлагает работу профессионалов в сфере ремонта стиральных машин. Мы используем только оригинальные детали, поскольку являемся непосредственными дистрибьюторами большого количества брендов. Достаточно позвонить по контактному телефону и мастер прибудет по указанному адресу.

.......................................................................................................................................................................................................................

внимание.jpgПомните, что при не квалифицированном ремонте стиральной машины "своими руками" можете усугубить неисправность, вплоть до невозможности дальнейшего ремонта.

......................................................................................................................................................................................................................

 



Возврат к списку