Ваша корзина пуста


Вход | Регистрация
Запчасти для стиральных машин Запчасти для бытовой техники

Устройства блокировки люка стиральных машин

Устройства блокировки люкаЧтобы стиральная машина могла функционировать, необходимо обеспечить герметичность для её бака. Только в таком случае вода и бельё будут удерживаться внутри и не произойдёт протекания, способного доставить массу неприятностей. Устройство блокировки люка у стиральной машины играет важную роль в процессе герметизации. Оно способствует плотному контакту специальной прокладки и корпуса изделия. Существует несколько типов данного устройства, каждый из которых получил широкую популярность. 

Обычное устройство блокировки люка ARDO, CANDY, INDESIT и некоторых других моделей является механическим и не подразумевает электронной составляющей. Оно включает в себя систему пружинок и рычаг, что обеспечивает долговечность. Несколько иной конструкцией обладают замки люка ELECTROLUX, WHIRLPOOL или SILTAL с термодатчиком. Именно сигналы с него за счёт электромагнита захлопывают дверцу и не дают её открыться. Подобный тип изделия всё чаще устанавливается на новых моделей большого количества производителей стиральных машин. 

Материал изготовления является стандартным для всех видов устройства. Это пластиковый литой корпус со всеми креплениями внутри. Пружины изготавливаются из стойких к коррозии металлов с памятью формы. Электронные компоненты, имеют повышенную способность противостоять негативному воздействию влаги. Принцип работы довольно прост: после нажатия на специальный рычаг, пружины позволяют замку открыться. Термозамок, дополнительно, блокируется на всё время стирки. блокировка-люка стиральной машины.jpg

Несмотря на простоту своей конструкции, замки люка (УБЛ) LG, Beko и других моделей, относительно часто ломаются. Причиной этого является постоянное использование. Оно приводит к износу основных элементов. Если у Вас произошла поломка данного изделия, следует вызвать специалиста нашей компании. Как показывает практика, замена требуется редко, поскольку в большинстве случаев достаточно установить пружины на место. Если некоторые части были утеряны, мастер всегда имеет при себе набор новых. 

Задача усложняется, при заклинивании замка с термодатчиком. В таких случаях, может потребоваться замена. При этом, наши специалисты применяют только детали от производителя. Мы можем гарантировать оригинальность, поскольку является эксклюзивным дистрибьютором нескольких крупных компаний.



Возврат к списку