Ваша корзина пуста


Вход | Регистрация
Запчасти для стиральных машин Запчасти для бытовой техники

Стиральная машина Аристон не греет воду

Стиральная-машина-Аристон-не-греет-воду-надо-поменять-вместо-2-фотки-снизу.JPGПочему стиральная машина Аристон не греет воду? Ответ на этот вопрос звучит довольно просто – вышел из строя ТЭН, - нагревательный элемент, который предназначен именно для того, чтобы процесс стирки осуществлялся в горячей воде. Это одна из наиболее распространенных неисправностей во всех современных стиралках. Несмотря на то, что технологии их изготовления постоянно совершенствуются, ТЭНы продолжают оставаться самым недолговечным элементом. 

Почему нагревательные элементы выходят из строя 

Основная причина поломки ТЭНа – образование накипи на его поверхности. Это происходит из-за особенностей воды, поэтому чтобы продлить жизнь нагревательному элементу, рекомендуется использовать разнообразные химические средства, которые смягчают воду и нейтрализуют воздействие на материал ТЭНа вредных примесей, содержащихся в ней. Также, желательно время от времени очищать нагревательный элемент от накипи механическими способами. 

Металл, из которого изготовлен ТЭН, подвержен коррозии, поэтому длительное накопление накипи приводит к его выходу из строя. Если ваша стиральная машина Аристон не греет воду, следует обратиться в сервисный центр, так как поломка нагревательного элемента может привести к короткому замыканию в электрической сети, что, в свою очередь, может стать причиной пожара и негативно повлиять на работу двигателя и электронного модуля управления. 

Помните о том, что вопреки некоторым рекламным роликам, выход из строя нагревательного элемента – еще не повод покупать новую стиральную машину. Старые агрегаты намного надежнее, и замена ТЭНа в них – это простой и недорогой вид ремонтных работ. А вот будет ли работать лучше современная стиралка – это вопрос спорный, так как их качество сегодня гораздо ниже, чем раньше. Доверьте замену ТЭНа профессионалам. Можно ли заменить нагревательный элемент самостоятельно, если стиральная машина Ariston не греет воду? Теоретически, это не так уж сложно, однако для этого вам придется полностью демонтировать агрегат, что чревато разнообразными неприятными случайностями. Кроме того, вы можете установить ТЭН, который не будет корректно работать в вашей стиралке и приведет к выходу из строя окружающих его деталей. По этим причинам мы настоятельно рекомендуем вам обращаться в наш сервисный центр, если вы заметили, что стиральная машина Ariston не греет воду. К вам придет опытный мастер, который принесет с собой и установит новую запчасть, соберет агрегат в полном соответствии с существующими требованиями, не упустит ни единого соединения и ни одной детали. 

Помимо всего прочего, только у нас вы всегда сможете найти широкий ассортимент качественных запасных частей по хорошей цене к машинам компании Аристон, что позволит вам выбрать не только подходящий нагревательный элемент, но и комплектующие для других узлов.

.......................................................................................................................................................................................................................

внимание.jpgПомните, что при не квалифицированном ремонте стиральной машины "своими руками" можете усугубить неисправность, вплоть до невозможности дальнейшего ремонта.

......................................................................................................................................................................................................................



Возврат к списку