Ваша корзина пуста


Вход | Регистрация
Запчасти для стиральных машин Запчасти для бытовой техники
Моргает стиральная машина АристонИногда возникает ситуация, когда стиральная машина Ariston моргает – при включении ее в сеть, начинают мигать индикаторы. Если при этом они показывают код ошибки, проблема решается весьма просто, так как любой опытный мастер определит по коду неисправность, вызывающую подобную реакцию и устранит ее. Однако если вы не видите код, то причина мигания кроется в электронном модуле управления, а вам предстоит серьезный и дорогостоящий ремонт агрегата. Если такая проблема возникла в старом агрегате, и вы размышляете над тем, чтобы заменить его на новый, обязательно посоветуйтесь с нашими специалистами. Старые стиралки в подавляющем большинстве случаев являются лучше новых и напичканных тонкой и уязвимой электроникой. Качественный ремонт по низкой цене от нашей компании часто позволяет навсегда забыть о проблемах. 

Принцип работы электронного блока управления

 Чтобы разобраться в том, почему моргает стиральная машина Аристон, необходимо знать принцип работы электронного модуля. Его основная функция – осуществлять управление агрегатом. После включения, он проверяет готовность каждого элемента системы к работе, а в случае выявления неисправности, выдает на специальный код, который позволяет быстро ее обнаружить. 

Если мигают все индикаторы сразу, а код машина не выдает, значит, проблема в самом модуле – даже малейшие неполадки не дают ему возможности выполнять свои основные функции. Мы перечислим здесь лишь основные причины выхода из строя этого сложного устройства. Во-первых, это происходит из-за перепадов напряжения в сети. В современных агрегатах имеется защита от этого явления, но она не всегда срабатывает эффективно. Во-вторых, напряжение может упасть до критического уровня, который заложен в программу устройства. Нескольких таких ситуаций может быть вполне достаточно для того, чтобы модуль вышел из строя.

.......................................................................................................................................................................................................................

внимание.jpgПомните, что при не квалифицированном ремонте стиральной машины "своими руками" можете усугубить неисправность, вплоть до невозможности дальнейшего ремонта.

......................................................................................................................................................................................................................


Третья причина – короткое замыкание в блоке управления, которое может быть вызвано попаданием конденсата или воды на его электронные элементы. В этом случае стиральная машина Ariston мор
2-я-снизу-сма-моргает-надо-поменять-на-эту.JPG
гает всеми индикаторами, привлекая к себе ваше внимание. Не игнорируйте это предупреждение, сразу же звоните нам, так как именно проблемы с электричеством часто становятся причиной пожаров. Ремонт электронного модуля управления стиральных машин Ремонт электронного блока управления – довольно сложный процесс, который требует не только обязательного вмешательства специалиста, но и специального оборудования и программного обеспечения. Не пытайтесь осуществлять его самостоятельно, так как это может привести к самым непредсказуемым последствиям. Если вы попытаетесь разобрать модуль и случайно повредите хрупкую электронику, стоимость ремонта может существенно возрасти. 

Звоните в наш сервисный центр, если моргает стиральная машина Аристон. Наш мастер, который будет точно знать, в чем причина такого поведения агрегата, возьмет с собой все необходимое и на месте решит, следует ли осуществлять полную замену блока, или достаточно отремонтировать отдельные его элементы.


Возврат к списку