Ваша корзина пуста


Вход | Регистрация
Запчасти для стиральных машин Запчасти для бытовой техники

9.jpgВо время работы стиральная машина Beko не греет воду или вода никак не может нагреться до необходимой температуры?

Это уже серьезный повод для беспокойства. Но бросаться в крайности и смотреть акции магазинов быттехники в надежде подобрать новую модель не стоит. Лучше спокойно разобраться, в чем неисправность.

Основные причины, почему стиральная машина Веко не греет воду:

- Неверно задана программа для стирки.

Очень часто мы выбираем программу «на автомате», не учитывая особенности очередной порции белья. Зачастую мы включаем машину поспешно, не обращая должного внимания на выбор программы. Для каждой программы существует свой температурный режим стирки, поэтому обратите внимание на температуру. Выясните, подходит ли она для выбранной вами программы.

- Неправильное подключение

Обязательно нужно проверить, правильно ли подключена стиральная машина. Если вода самопроизвольно уходит в канализацию, то система вынуждена продолжать доливать ее в бак. Долив происходит автоматически, поэтому в баке машины вода просто не успевает нагреваться до заданной температуры.

- Перегоревший ТЭН 8.jpg

Это главная причина, почему стиральная машина Беко не греет воду. ТЭН может «перегореть» из-за замыкания электричества, перепадов напряжения тока. Тогда кроме замены ТЭНа вам стоит задуматься о покупке хороших сетевых фильтров и проверке проводки. Причиной перегорания ТЭНа может быть заводской брак или длительный срок эксплуатации. Единственная возможность устранить такую поломку – поставить новый нагревательный элемент.

- Неисправный термостат

Эта деталь находится на поверхности бака или в ТЭНе (в зависимости от модели) и осуществляет контроль температуры воды. При неисправном термостате стиральная машина Беко не греет воду.

- Неполадки в программаторе

Если программатор неисправен, то он сбивает работу стиральной машины. В отдельных случаях модуль управления поддается ремонту, в остальных – его можно только заменить.

Основные причины выяснены, и вы хотите самостоятельно отремонтировать стиральную машину?

Не все так легко, как кажется. Неправильное подключение стиральной машинки может привести к «затоплению» соседей, а промахи в ремонте ТЭНа и блока управления – к замыканию электросети.

Ремонтные работы и подбор качественных оригинальных деталей желательно (т.е. обязательно) доверять не знакомому или родственнику с техническим образованием, а компетентному специалисту. Как в нашем сервисном центре.

 

 

 



Возврат к списку