Ваша корзина пуста


Вход | Регистрация
Запчасти для стиральных машин Запчасти для бытовой техники
Почему моргает стиральная машина Beko

Стиральная машина стала незаменимым помощником в доме, но иногда случается, что она перестает отвечать на ваши команды. Редко кто остается спокоен, когда один или несколько индикаторов машинки предательски моргают, а программа не запускается. Если ваша стиральная машина Беко моргает, то в 9 из 10 случаев это поломка блока управления. 

Наиболее частые случаи, когда моргает стиральная машина Beko:

Если при включении стиральной машины в сеть начинают мигать все индикаторы, причем очень быстро и стирка не начинается, то прежде, чем начать паниковать, лучше сделать следующее:

- Выключите машинку на 30 минут, а затем включайте, подержав несколько секунд кнопку Старт/Пауза. Это действие приведет к сбросу программы и возможно машинка заново начнет свою работу без ошибки.

- Попробуйте 2-3 раза открыть и закрыть дверцу и таким образом перезапустить блок управления.

3) Проверьте, не включен ли замок от детей. (Это уместно лишь в том в случае, если модель вашей машинки имеет замок от детей).

 Если вы все проверили и испробовали, а ничего не поменялось и машинка не начала привычно стирать, то вам нужно найти профессионального мастера по ремонту.

 Стиральная машина Беко моргает Старт/Пауза.

Это может означать, что произошел перебой напряжения в сети. Подождите, пока напряжение придет в норму и стиральная машина сама продолжит стирку. Если этого не произошло, то обратитесь в сервисный центр. 

Можно ли справиться с такой поломкой самому или следует немедленно обращаться к мастеру?

Если у вас моргает стиральная машина Beko, которая находится на гарантийном обслуживании, то любое вмешательство3.jpg со стороны (даже попытка вскрыть корпус) приведет к потере гарантии. Если же срок гарантии истек, то наиболее целесообразным будет обращение в сервисный центр.

Автоматическая стиральная машинка – сложное устройство. И ремонт электронного модуля или блока управления – процесс трудоемкий. Нередко для такого ремонта требуется специальное оборудование. Электронный модуль имеет множество разъемов и отходящих проводов и поэтому незнающему человеку очень сложно снять электронный блок самостоятельно и практически нереально восстановить его правильное положение. Кроме того, работа с электрикой требует высокой квалификации, иначе это чревато замыканиями сети или перегоранием прибора. Самостоятельным вмешательством вы только можете усугубить сложившуюся ситуацию и тем самым увеличить расходы на ремонт.

 

.......................................................................................................................................................................................................................

внимание.jpgПомните, что при не квалифицированном ремонте стиральной машины "своими руками" можете усугубить неисправность, вплоть до невозможности дальнейшего ремонта.

......................................................................................................................................................................................................................



Возврат к списку