Ваша корзина пуста


Вход | Регистрация
Запчасти для стиральных машин Запчасти для бытовой техники
В стиральной машине Beko не крутится барабан

Вода набирается, подогревается и даже сливается. Все индикаторы блока управления горят. Все в порядке, кроме одного – в стиральной машине Beko не крутится барабан. А это значит, что ремонта не избежать.

Прежде, чем что-то предпринимать, нужно обесточить стиральную машину. Изучать устройство подсоединенного к электросети прибора очень опасно для жизни.

Теперь можно приступать к осмотру машины.

Итак, почему не крутится барабан в стиральной машине Беко:

- Засор между баком и барабаном

Загляните внутрь барабана и покрутите его вручную. Если его заклинило, и вы не можете его сдвинуть с места, возможно через манжету попал посторонний предмет. Через отверстие для ТЭНа его можно извлечь самостоятельно. Также заклинить барабан могут кусочки рассыпавшихся подшипников.

- «Слетел» ремень

Если барабан, наоборот, чересчур легко крутится при ручном вращении и не издает никакого шума, то, скорее всего, дело в ремне привода барабана. Он мог просто «слететь», а мог порваться. Если барабан не крутится при работающем двигателе, то здесь точно причина в ремне.

- Поломка двигателя

Если помимо застывшего на месте барабана, вас пугает тишина вместо привычного шума электродвигателя, то вам нужна профессиональная диагностика этой детали.

- Отсутствие напряжения

На двигатель может не подаваться напряжение и естественно, он не будет работать и вращать барабан. Напряжение может отсутствовать из-за неполадок с проводкой внутри стиральной машины или модуля управления.

Казалось бы, алгоритм осмотра стиральной машины несложный и можно приступить к ее ремонту. Но не стоит торопиться. Самостоятельный ремонт стиральной машины – это лотерея. Даже если у вас техническое образование и вы знаете возможные причины, почему в стиральной машине Beko не крутится барабан, не всегда самостоятельные попытки ее отремонтировать будут успешными. Конечно, можно самостоятельно устранить засор и даже попытаться надеть «слетевший» ремень, предварительно изучив устройство машины. Но пытаться разобраться с проводкой и электродвигателем лучше не стоит. Электрика не потерпит дилетантства и неопытности. Неумелое обращение с ней чревато и замыканиями сети, и перегоранием деталей.

Если в стиральной машине Беко не крутится барабан, вызывайте хорошего мастера. С ним вы сэкономите свое время, нервы и деньги.

 .......................................................................................................................................................................................................................

внимание.jpgПомните, что при не квалифицированном ремонте стиральной машины "своими руками" можете усугубить неисправность, вплоть до невозможности дальнейшего ремонта.

......................................................................................................................................................................................................................



Возврат к списку