Ваша корзина пуста


Вход | Регистрация
Запчасти для стиральных машин Запчасти для бытовой техники
В стиральной машине Electrolux не крутится барабан
По причине поломок двигателя не крутится барабан в стиральной машине Электролюкс и стирка не идет. К неисправностям двигателя относятся замыкание или обрыв проводов обмоток, или неисправность щеток для моторов в которых они имеются.
Стиральная машина Электролюкс гремит и шумит не стоит этого бояться.
Если стиральная машина Электролюкс гремит и свистит в процессе стирки, напоминая взлет самолета, это говорит об износе подшипников  или же о том, что ослабло их крепление.
Амортизаторы, пружины - это причина, если стиральная машина Electrolux стучит
Когда, стучит стиральная машина Electrolux в процессе стирки, стоит его остановить. Основной причиной возникновения такого шума может стать не равномерно распределенное белье по барабану, что вызывает дисбаланс бака, и он начинает ударяться о стенки корпуса машинки.
Стиральная машина Электролюкс не включается в нескольких случаях
Вы купили стиральную машинку, подключили, включаете, а она не включается. Что дела если стиральная машина Electrolux не включается, в чем причина и где ее искать?
Стиральная машина Электролюкс моргает предупреждая о поломке
Стараться самостоятельно найти причину, когда моргает стиральная машина Электролюкс, обычно заканчивается неудачей. Для того чтобы понять причину моргания нужно специальное оборудование, тестер, которые помогут провести диагностику, измерить сопротивление.
В чем причина, когда стиральная машина Electrolux течет
Можно самостоятельно определить, где стиральная машина Electrolux течет, и установить возможную причину протечки в таких местах: наливной или сливной шланг, бункер дозатора, манжет люка.
Что делать если стиральная машина Электролюкс выбивает пробки
Первоначально, когда стиральная машина Электролюкс выбивает пробки, визуально проверяется цепь на наличие видимых повреждений. Так же место повреждения можно найти по запаху горелой резины или пластика.
Стиральная машина Электролюкс не сушит белье, что служит причиной?
Сушка белья часто занимает много времени, если вы проживаете в квартире, где нет балкона или просто в дождливую погоду. Поэтому все стараются купить «стиралку» с сушкой.
МАШИНА ЩЕЛКАЕТ? ПРОВЕРЬТЕ КРЕПЛЕНИЕ ШКИВА
Самая распространенная поломка – ослабление крепления шкива к барабану. В результате при стирке появляются характерные щелчки.
ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ КНОПКИ!
При грубом отношении к технике, повреждения кнопок – обычное дело. К сожалению, отремонтировать их невозможно, при любом повреждении необходима замена всего блока.
СТИРКА – ВСЕ ПО БАРАБАНУ!
Причиной поломки барабана может стать заводской брак или износ комплектующих деталей, например, фланцев.
НЕ ХЛОПАЙТЕ ЛЮКОМ!!!
При неаккуратном использовании стиральной машины может сломаться защелка (крючок) замка или подвижная ручка дверцы – они сделаны из пластика.
Поломка таймера стиральной машины – серьезная проблема
Стоит таймеру стиральной машины выйти из строя, и все блага автоматической стирки оказываются недоступны. Что же делать?
Трещина в стекле – повод для немедленной замены
Трещины и надломы стекла люка опасны тем, что нарушают герметичность дверцы, что влечет за собой еще более серьезные поломки.
Скрипит стиральная машина? Это износился приводной ремень
Если барабан стиральной машины крутится с характерным скрипящим звуком или значительно замедлил свой ход, то стоит обратить внимание на приводной ремень.
Если ручки люка нажимаются, но стиральная машина не открывается
Чтобы заменить сломанную ручку, нужно для начала снять сам люк. Затем с помощью отвертки нужно аккуратно поддеть края люка по кругу.
Что делать, когда выходят из строя электронные модули (мозги СМА) стиральной машины
Электронный модуль необходим для управления основными узлами стиральной машины: двигателем, заливным клапаном, насосом, таймером.
Течь в стиральной машине? Проверяем заливные и сливные патрубки
Для осмотра заливных патрубков, нужно отсоединить верхнюю крышку корпуса и проверить их состояние и герметичность соединения с бункером дозатора.
Стиральная машина без остановки набирает воду при сломанном реле уровня
Реле уровня воды необходимо именно для того, чтобы регулировать уровень наполнения бака стиральной машины водой.
Стал протекать уплотнитель двери стиральной машины – что делать?
Уплотнитель дверцы стиральной машины – это резиновая прокладка между баком и передней стенкой машины, основная задача которой является предотвращение утечки воды из бака.