Ваша корзина пуста


Вход | Регистрация
Запчасти для стиральных машин Запчасти для бытовой техники

Не открывается стиральная машина Siemens

Иногда возникает такая ситуация, когда стиральная машина Siemens не открывается после выполнения программы и категорически отказывается отдавать вам постиранное белье. Если вы уже сталкивались с подобной ситуацией, вы уже знаете, что лучший способ устранить проблему – это позвонить в наш сервисный центр и вызвать опытного специалиста. Наши мастера отлично разбираются во всех современных моделях и марках агрегатов, знают устройство загрузочного люка и блокиратора, который отвечает именно за автоматическое открывание дверцы.

Специалист сервисного центра не только разблокирует люк, но и внимательно осмотрит вашу машину, определит имеющиеся неполадки с дверцей, заменит изношенные детали, что позволит вам избежать повторения такого поведения в дальнейшем. При этом мастер будет действовать предельно аккуратно, поэтому ваш агрегат после его посещения проработает длительное время без необходимости в повторном ремонте.

Можно ли разблокировать люк самостоятельно?
Но иногда бывает такое, что не открывается стиральная машина Siemens, и по каким-либо причинам просто нет физической возможности связаться с сервисным центром. А белье все же хотелось бы получить обратно. Что делать в подобной ситуации?

Последовательность ваших действий в данном случае должна быть следующей:
•    отвинчиваем панель, расположенную в нижней части стиральной машины. В некоторых моделях за ней скрывается специальный трос, предназначенный для экстренного открывания люка. Он находится рядом со сливным фильтром и окрашивается обычно в оранжевый цвет;
•    если вы обнаружили трос, просто потяните за него. После этого люк обязательно должен открыться;
•    если троса нет, единственный способ открыть машину – применить силу. Добраться до блокиратора можно только через верхнюю панель машины. Просто сломайте его, и откройте люк. Блокиратор в любом случае подлежит замене, так что это никак не повлияет на дальнейшую эксплуатацию агрегата.

Но даже если вам удалось открыть стиралку посредством аварийного троса, вызова мастера вам не избежать. Блокировка люка говорит о том, что детали механизма уже износились и их нужно заменить, чтобы не создавать себе проблем в будущем. Свяжитесь с нами любым удобным вам способов – мы быстро подберем для вас оригинальные запасные части и осуществим их качественную установку.



Возврат к списку