Ваша корзина пуста


Вход | Регистрация
Запчасти для стиральных машин Запчасти для бытовой техники

Машина Siemens шумит на оборотах

Машина Siemens шумит на оборотах
Ваша стиральная машина Siemens шумит на оборотах в процессе отжима, а во время стирки ведет себя совершенно нормально? Это одна из самых распространенных задач, которые часто приходится решать специалистам нашего сервисного центра. Причин такого явления может быть две. Во-первых, вы просто забыли проверить карманы в одежде, и в барабан попал посторонний предмет. Это не так страшно, хотя извлечь его все-таки нужно – обычная шпилька или пуговица с острыми краями может легко проделать отверстие в сливном шланге и привести к течи или даже серьезному потопу.

 Во-вторых, может износиться подшипник, на который устанавливается барабан. Это более серьезная проблема. Изношенная деталь постепенно приведет к увеличению уровня шума, ваш агрегат будет греметь даже на маленьких оборотах, после чего перестанет крутиться вообще. Мало того, он может получить механические повреждения, которые потребуют от вас немалых финансовых вложений.

Замена подшипников в стиралках Siemens
Если стиральная машина Siemens шумит на оборотах, и никаких посторонних предметов не было обнаружено, значит, придется заменить подшипник. Для начала требуется правильно подобрать деталь. Лучше доверить ее подбор профессионалам, которые точно не допустят ошибок. Следует знать, что установка неоригинального подшипника постепенно приведет к износу вала электродвигателя или поломке барабана. Потому лучше оплатить качественную замену детали, чем дорогостоящий ремонт более сложных узлов агрегата.

.......................................................................................................................................................................................................................

внимание.jpgПомните, что при не квалифицированном ремонте стиральной машины "своими руками" можете усугубить неисправность, вплоть до невозможности дальнейшего ремонта.

......................................................................................................................................................................................................................


Для замены подшипника следует почти полностью разобрать агрегат, снять барабан и старую деталь. После этого требуется предельно аккуратно осуществить установку новой запчасти. Для этого используется специальный инструмент, который позволяет избежать перекоса изделия и его поломки сразу же после запуска.

Одновременно с подшипником необходимо менять и резиновые сальники. Они препятствуют попаданию воды, продлевают срок работы детали и позволяют избежать шума в процессе работы и протечки. После этого осуществляется сборка агрегата и его тестовый запуск. Если посторонних звуков на больших оборотах не слышно, ремонт проведен успешно.
 



Возврат к списку