Ваша корзина пуста


Вход | Регистрация
Запчасти для стиральных машин Запчасти для бытовой техники

Моргает стиралка Siemens: в чем проблема?

Моргает стиралка Siemens: в чем проблема?
Все современные стиралки оснащены индикаторами, которые показывают наличие напряжения в сети, сигнализируют о том, что дверца заблокирована и выполняется тот или иной этап установленной пользователем программы. Однако иногда эти индикаторы начинают мигать и это нельзя назвать хорошим признаком. Это означает, что какая-то из деталей агрегата вышла из строя и имеет смысл задуматься о звонке в сервисный центр.

Почему мигают стиральные машины?
Если ваша стиральная машина Siemens моргает сразу всеми индикаторами, проблема кроется в электронном модуле управления. Такое мигание указывает на то, что он утратил контроль над работой агрегата и следует срочно вызвать мастера. Ошибки в работе модуля могут привести к тому, что вода перестанет нагреваться, ваша стирка безнадежно испортиться из-за сбоев в программе или произойдет короткое замыкание.

Модуль управления необходимо заменить или отремонтировать. Однако точно установить причину неисправности может только мастер СЦ, который оснащен всем необходимым оборудованием для диагностики. Вполне возможно, поломка не слишком сложная, но если вы попробуете найти и исправить ее самостоятельно, вы можете существенно поднять стоимость работ.

.....................................................................................................................................................................................................................

внимание.jpgПомните, что при не квалифицированном ремонте стиральной машины "своими руками" можете усугубить неисправность, вплоть до невозможности дальнейшего ремонта.

......................................................................................................................................................................................................................


Моргает стиралка? Звоните нам, не раздумывая!
Стиральная машина Siemens моргает одним или несколькими индикаторами и в других ситуациях:
наличие проблем с двигателем, не позволяющих ему работать на больших оборотах;
поломки системы слива;
повреждение командоаппарата стиралки, из-за которых не переключаются режимы стирки;
не работает ТЭН нагрева воды или сушки белья.

Мигание стиральной машины представляет собой своеобразный код ошибки, прочитать и расшифровать который могут только опытные и квалифицированные мастера. Сегодня в сети можно найти много таблиц таких кодов для самостоятельного использования, однако помните – не следует пытаться устранять любые поломки без участия специалиста. Это чревато серьезными последствиями и большими денежными затратами. Сэкономив на вызове мастера сегодня, вы просто в несколько раз больше потратите завтра.
 


Возврат к списку