Ваша корзина пуста


Вход | Регистрация
Запчасти для стиральных машин Запчасти для бытовой техники

Не открывается дверь в стиральной машине Candy, Канди

Не открывается дверь – что делатьЧто делать, если по окончании программы стирки машина просто не открывается и не реагирует на все ваши попытки извлечь постиранное белье? Самая правильная рекомендация в ответ на этот вопрос – полностью отключить агрегат и оставить его в покое до прибытия мастера. Если все же вы хотите попробовать самостоятельно решить проблему, мы можем посоветовать вам сделать следующее – отвинтить переднюю панель, наклонить машину немного назад и вручную разблокировать дверцу. Но устранить неисправность таким образом у вас не получится. После этого вам все же придется звонить мастеру, который осуществит замену ручки люка в стиральной машине Candy или установит новый замок блокировки. 

Замена ручки люка в стиралках Candy 

Для того, чтобы быстро заменить ручку люка в машине Candy, желательно снять его с петель и разместить на ровной поверхности пола. Сначала следует отвинтить саморезы, удерживающие половинки обода, из которых состоит люк, а затем аккуратно установить новую запасную часть. Важно не сломать механизм закрывания люка и не сломать пластиковый обод, иначе придется заменять и его, что повлечет за собой нежелательные расходы. 
  

Замена замка УБЛ в стиральной машине 

1.jpgЧтобы осуществить замену замка УБЛ в стиралке Candy, придется немного повозиться. Во-первых, нужно отсоединить манжету таким образом, чтобы получить доступ к блокировке. Во-вторых, необходимо извлечь замок, отвинтив два самореза, и установить новую блокировку. В третьих, важно качественно проверить работу замка, который должен разблокироватся через пару минут после отключения стиральной машины. 

Замена замка УБЛ в стиральной машине Candy 

должна осуществлять опытным специалистом, так как имеется риск повреждения резиновой манжеты, а также пластиковых частей машины. Не игнорируйте неисправности люка, так как они могут привести к серьезной протечке, короткому замыканию, поражению электрическим током и другим проблемам. Также рекомендуем не приобретать новую стиралку в случае возникновения течи – намного дешевле и проще отремонтировать старый агрегат, который прослужит вам еще долгие годы.

.......................................................................................................................................................................................................................

внимание.jpgПомните, что при не квалифицированном ремонте стиральной машины "своими руками" можете усугубить неисправность, вплоть до невозможности дальнейшего ремонта.

......................................................................................................................................................................................................................



Возврат к списку