Ваша корзина пуста


Вход | Регистрация
Запчасти для стиральных машин Запчасти для бытовой техники
4.jpgПришло время, и вы столкнулись с проблемой, когда стиральная машина Electrolux шумит и гремит. Нет, наверное, такого человека, который не столкнулся с такой проблемой. Ведь со временем детали снашиваются, амортизаторы ослабевают. 

Причины 
• Истирание подшипников. 
• Ослабло крепление барабана. 
• Попадание между баком и барабаном постороннего предмета. 
• Ослабло крепление противовеса бака или разрушено. 

Ремонт 
Если стиральная машина Электролюкс гремит и свистит в процессе стирки, напоминая взлет самолета, это говорит об износе подшипников или же о том, что ослабло их крепление. Чтобы убедиться в этом следует взяться за ребро барабана, и немного надавив на него повращать из одной стороны в другую. Если ход плавный – все в порядке, если прерывистый – подшипники износились. Причиной износа подшипников являются сальники, когда они изнашиваются, то начинают пропускать воду, которая попадает на подшипники, и они начинают ржаветь. После вода начинает вытекать с задней части бака, это можно увидеть, сделав визуальный осмотр задней стенки стиральной машины. Если стирая слышатся щелчки, то5.jpg проблема в шкиве. Со временем крепление слабнет и у него появляется свободный ход. В этом случае следует открутить гайку или болт и посадить вновь на герметик, дабы избежать повторного инцидента. Когда в бак попадает посторонний предмет стиральная машина Electrolux гремит. Может издаваться скрежет, шум. Чтобы его устранить следует снять ТЭН и из образовавшегося отверстия вынуть «хлам». Это могут быть различные небольшие металлические предметы, косточки от бюстгальтера и др. извлекать их стоит при помощи пинцета. 

Для того чтобы обеспечить устойчивость бака в процессе сушки, на него крепят противовесы с разных сторон при помощи болтов или саморезов. Со временем они слабеют, что приводит к биению противовеса о бак и его разрушению. Если крепления ослабли их нужно затянуть, если износились, то поменять. 

 Когда ваша стиральная машина Электролюкс шумит, гремит или издает странные звуки, следует немедленно обратиться к мастеру, чтобы он его устранит. Если этого не сделать вам может понадобиться замена бака, корпуса и других деталей машинки. Ведь отпавший болт может сильно повредить двигатель, насос или другие запчасти. Делая это самостоятельно, вы можете не заметить всех проблем, которые впоследствии приведут к потопам, замыканию, сгоранию дорогостоящих деталей. Вызывая наших специалистов – вы получаете качественное обслуживание и ремонт с гарантией. Зная свое дело они помогут вам избежать лишних затрат и проблем.

.......................................................................................................................................................................................................................

внимание.jpgПомните, что при не квалифицированном ремонте стиральной машины "своими руками" можете усугубить неисправность, вплоть до невозможности дальнейшего ремонта.

......................................................................................................................................................................................................................



Возврат к списку