Ваша корзина пуста


Вход | Регистрация
Запчасти для стиральных машин Запчасти для бытовой техники

Барабан стиральной машины не крутится? Проверьте двигатель

dvigatel.jpg
Если вы запустили программу стирки, но не слышите привычного вращения барабана, то, скорее всего, в стиральной машине неисправен электродвигатель. И вам придется иметь дело с основной запчастью, которая отвечает абсолютно за все процессы стирки, полоскания и отжима. 

Именно благодаря находящемуся в нижней части стиральной машины двигателю приводной ремень вращает барабан.  Кстати, этот ремень может сместиться со своего привычного места, из-за чего барабан начинает вращаться неправильно. Перепады напряжения и перегрузка бака бельем – самые частые причины того, что двигатель выходит из строя. Правильная работа этой детали зависит также от достаточного количества смазки, а при ее недостатке мотор издает неприятный скрипящий звук. Часто ломающиеся муфты из пластика и резины тоже негативно влияют на работу двигателя. 

Если отремонтировать двигатель не получается, то вам необходимо будет приобрести запчасть, подходящую к вашей стиральной машине. В нашем каталоге вы найдете только оригинальные электродвигатели: однофазные, коллекторные и двигатели постоянного тока. Однофазные двигатели в основном стоят в машинах, рассчитанных на один цикл работы, например, в сушильных. Самый популярный тип – коллекторные двигатели.
dvigatel.jpg
 Они стоят стиральных машинах Indesit, Ariston, во многих моделях Ardo и Samsung. С такими моторами скорость вращения барабана изменяется плавно, а при отжиме очень быстро возрастает. Двигателями постоянного тока оснащаются машины Asko, AEG. Эти моторы позволяют останавливать барабан буквально за 4 секунды после отжима, включить режим реверсии и отжимать белье даже при наличии воды в баке. Бесшумные и надежные трехфазные двигатели выбирают производители Ariston для моделей с режимом Super Silent, Mielle для всех моделей и Bosch для некоторых моделей.

В нашем каталоге вы сможете найти нужный вам тип электродвигателя стиральной машины. Но лучше не браться за замену мотора самому, а вызвать мастера, который подберет необходимую модель и правильно ее установит. Наши мастера смогут аккуратно демонтировать корпус стиральной машины, доставив ее при необходимости в наш сервисного центра, починить сломавшийся двигатель или заменить его на новый. По ряду моделей деталей для стиральных машин мы являемся единственными дистрибьютерами. Кроме того, у нас есть большой склад запчастей, поэтому не придется долго ждать установки нужной модели двигателя.   

.......................................................................................................................................................................................................................

внимание.jpgПомните, что при не квалифицированном ремонте стиральной машины "своими руками" можете усугубить неисправность, вплоть до невозможности дальнейшего ремонта.

......................................................................................................................................................................................................................





Возврат к списку