Ваша корзина пуста


Вход | Регистрация
Запчасти для стиральных машин Запчасти для бытовой техники

Стиральная машина Bosch не греет воду

Стиральная машина Bosch не греет водуСтиральная машина эффективно очищает бельё, загруженное в неё, за счёт нескольких факторов. Это интенсивный нагрев воды до определённой температуры, а также использование специальных средств. Исключение любой из данных функций существенно повлияет на качество результата. Необходимо отметить, что если стиральная машина Bosch не греет воду, то это можно заметить далеко не сразу. 

Методы определения неисправности. 

Определить наличие данной проблемы довольно просто. Прежде всего, бельё не будет очищаться так эффективно, как раньше. Это особенно заметно при стирке вещей с сильным загрязнением. Дополнительно, после извлечения из барабана, одежда будет холодная, а также иметь специфический неприятный запах. При этом, во внутренних полостях, контактирующих с водой, может начаться образование нескольких неблагоприятных факторов. Сюда относится появление плесени или размножение микроорганизмов, что является неблагоприятным для здоровья человека. 

Чтобы окончательно проверить температуру воды устройства, необходимо дотронуться до люка во время осуществления процесса стирки. Если он холодный или только слегка тёплый. Требуется обратиться к специалисту. 

Стиральная-машина-Bosch-не-греет-воду.jpg

Причины возникновения неисправности. 

Существует несколько основных причин, которые приводят к неисправности подобного рода. Прежде всего, это проблемы нагревательного элемента. Они считаются наиболее распространенными, поскольку изделие постоянно контактирует с водой. Её низкое качество приводит к образованию известкового налёта и существенному снижению эффективности нагрева. Если не предпринимать никаких мер, ТЭН перегорит из-за слишком большой нагрузки. 

Когда стиральная машина Бош не греет воду, другой возможной неисправностью является поломка датчика уровня воды. Именно он отвечает за подачу электрического тока на нагревательный элемент. Если сигнал с прессостата не приходит на управляющий модуль, то функционирование нагревательного элемента не начнётся. 

Методы осуществления ремонта. 

При поломке ТЭНа имеется несколько вариантов его восстановления. К ним относится удаление налёта химическими или механическими методами. Но это доступно только в том случае, если изделие не перегорело, а неэффективно функционирует из-за минеральных образований. Гораздо чаще, рентабельнее провести замену, чем восстановление. 

Если Вам необходимо выполнить качественный ремонт или установку новой запчасти, следует обратиться в наш сервисный центр. В штате присутствуют только профессионалы своего дела, а на все виды работ предоставляется гарантия. Необходимо отметить доступную стоимость всех услуг. Она несколько меньше, чем могут предложить основные конкуренты. На складе нашего сервисного центра имеется практически любая деталь для различных моделей Бош.

.......................................................................................................................................................................................................................

внимание.jpgПомните, что при не квалифицированном ремонте стиральной машины "своими руками" можете усугубить неисправность, вплоть до невозможности дальнейшего ремонта.

......................................................................................................................................................................................................................



Вернуться в раздел:  Ремонт стиральных машин Bosch


Возврат к списку